Próximos cursosPróximos cursos

Recursos para el aprendizaje y las relaciones 1

28/6/2019 | Francesca Simeon Roig | 21 h.

Sistema entérico y flora intestinal

6/7/2019 | Blanca Esteve Tomás, Teresa Mestres Parés | 16 h.

Unidad formativa integrada 9 Kinesiología

20/7/2019 | Francesca Simeon Roig | Centro de Terapias y Escuela de Masajes JORDI | 15 h.

Fisiologia integrada 6 - El cerebro cardíaco

26/7/2019 | Marco Rado | 24 h.

RMTi® - Entrenamiento en el Movimiento Rítmico Haciendo Conexiones

24/8/2019 | Isabel Compan Fernandez | 15 h.

RMTi® - Entrenamiento en el Movimiento Rítmico para el Enfoque, la Organización y la Comprensión. Ni

26/8/2019 | Isabel Compan Fernandez | 15 h.

RMTi® - Entrenamiento en el Movimiento Rítmico para las Emociones, la Memoria y el Comportamiento. N

27/8/2019 | Isabel Compan Fernandez | 15 h.

RMTi® - Entrenamiento en el Movimiento Rítmico. Lectura y Escritura . Nivel 3

29/8/2019 | Isabel Compan Fernandez | 15 h.

Color para la Salud

31/8/2019 | Ger Casey | 16 h.

RMTi® - Entrenamiento en Movimientos Rítmicos para Enfrentar el Miedo

31/8/2019 | Isabel Compan Fernandez | 15 h.

Transformación de memorias en el ADN en Theta y Delta

5/9/2019 | Teresa Mestres Parés | 32 h.

Habilidades para el cambio

7/9/2019 | Francesca Simeon Roig | 21 h.

RMTi® - Entrenamiento en el Movimiento Rítmico Preparados para la escuela. nivel 1

7/9/2019 | Isabel Compan Fernandez | 15 h.

Magneto-K Pro

12/9/2019 | Jordi Gascó i Ventura | 12 h.

Magnetoterapia para Cándidas

13/9/2019 | Jordi Gascó i Ventura | 21 h.

Hidratación, toxicidad y alergias

14/9/2019 | Blanca Esteve Tomás, Elisabet García Garzón | 16 h.

Ética de la intervención profesional

25/9/2019 | Núria Sánchez Bueno | 10 h.

Anatomía I. Aparato locomotor

25/9/2019 | Asun Esteve Boix | 40 h.

Anatomía y fisiología del aparato digestivo

25/9/2019 | Pablo Jesús López Martínez | 15 h.

Anatomía y fisiología del aparato respiratorio

25/9/2019 | Blanca Esteve Tomás | 15 h.

Anatomía y fisiología del aparato urogenital

25/9/2019 | Elisabet García Garzón | 15 h.

Kinergetics 1

26/9/2019 | Francesca Simeon Roig | 15 h.

Kinergetics 2

28/9/2019 | Francesca Simeon Roig | 15 h.

Introducción a la Kinesiología

10/10/2019 | Francesca Simeon Roig | Centro Momente | 1 h. 30 min.

Energía Tibetana y vitalidad

11/10/2019 | Francesca Simeon Roig | Centro Momente | 4 h.

Kinergetics. Reset ATM

11/10/2019 | Francesca Simeon Roig | Centro Momente | 5 h.

Habilidades para el cambio

12/10/2019 | Francesca Simeon Roig | Centro Momente | 21 h.

Situaciones de asistencia urgente

15/10/2019 | Pablo Jesús López Martínez | 20 h.

Signos de exclusión

15/10/2019 | Blanca Esteve Tomás | 10 h.

Terminología de las ciencias de la salud

15/10/2019 | Asun Esteve Boix | 10 h.

Histología humana - Organización de sistemas biológicos

15/10/2019 | Blanca Esteve Tomás | 20 h.

Alimentación energética

15/10/2019 | Teresa Mestres Parés | 30 h.

Volver a amar

31/10/2019 | Sylvia Marina | 32 h.

Instructor Transformación de memorias en el ADN en Theta y Delta

4/11/2019 | Sylvia Marina | 32 h.

Legislación

15/11/2019 | Juanjo Palomino Platas | 10 h.

Anatomía y fisiología de los órganos de los sentidos

15/11/2019 | Pablo Jesús López Martínez | 25 h.

Anatomía y fisiología del corazón y del aparato circulatorio

15/11/2019 | Jordi Gascó i Ventura | 30 h.

Anatomía y fisiología del bazo y de las glándulas de secreción interna

15/11/2019 | Elisabet García Garzón | 15 h.

Anatomía y fisiología del sistema nervioso

15/11/2019 | Asun Esteve Boix | 25 h.

AK-FUSION 1 - Mente y emoción en relación a los órganos según la Acupuntura

15/11/2019 | Vicenç Claveria Quintillà | 20 h.

Psicoenergética integrativa 1 - El cambio

21/11/2019 | Juanjo Palomino Platas, Francesca Simeon Roig | 32 h.

Farmacología I

25/11/2019 | | 40 h.

Síndromes energéticos y Medicina Tradicional China

6/12/2019 | Marco Rado | 24 h.

Bioestadística e investigación clínica

15/12/2019 | Vicenç Claveria Quintillà | 50 h.

Semiología y patología I

15/1/2020 | | 100 h.

Exploraciones complementarias y analíticas

15/1/2020 | Pablo Jesús López Martínez | 20 h.

Semiología y patología II

22/1/2020 | | 100 h.

Fisiología I

25/1/2020 | Blanca Esteve Tomás | 40 h.

Conocimientos introductorios de otras terapias

25/1/2020 | Juanjo Palomino Platas | 40 h.

Biofísica

25/1/2020 | Vicenç Claveria Quintillà | 40 h.

Psicología

15/2/2020 | Marino Buendía Noguera | 40 h.

Biología

25/2/2020 | Pablo Jesús López Martínez | 25 h.

Sensibilidad cultural

25/2/2020 | Marino Buendía Noguera | 10 h.

Educación para la salud

25/2/2020 | Juanjo Palomino Platas | 20 h.

Bioquímica I

25/2/2020 | Maialen Mujika Esnaola | 30 h.

Habilidades de comunicación

25/3/2020 | Núria Sánchez Bueno | 20 h.